ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Употребление кофе может уменьшить вероятность заболеть коронавирусом COVID-19

Коронавирус  •  5-11-2021, 00:53
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Употребление кофе может уменьшить вероятность заболеть коронавирусом COVID-19. О пользе тонизирующего напитка для организма и его влиянии на инфекционные болезни 4 ноября рассказали ученые из университета Иллинойса в США. 

 

Употребление кофе может уменьшить вероятность заболеть коронавирусом COVID-19

 

Всем известно, что кофе оказывает полезное воздействие на здоровье человека. Согласно исследованию, употребляющие более одной чашки кофе в день люди имеют на 10% меньше шансов заразиться коронавирусной инфекцией SARS-COV-2. 

 

В ходе эксперимента также было доказано, что пожилые люди, которые употребляют кофе, реже болели пневмониями. Исследователи из США предложили продолжить изучение влияния кофе на иммунную систему человека.

 

Затем они выяснили, что кофе оказывает положительное влияние на такие важные для течения коронавируса COVID-19 биомаркеры, как интерлейкином-6 (ИЛ-6) и CRP (С-реактивным белком).

 

Специалисты также подтвердили данные о том, что питание оказывает значительное воздействие на состояние иммунной системы. Поэтому еда и напитки могут влиять и на восприимчивость организма к инфекционным заболеваниями, в том числе коронавирусу SARS-COV-2, добавили ученые.

 

Читайте такжеКардиолог рассказала о пользе регулярного употребления кофе

Читайте нас в