ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Китае обнаружили коронавирус COVID-19 на товарах из России

Коронавирус  •  14-11-2021, 23:14
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Китае обнаружен COVID-19 на упаковке продукции, привезенной из России. Об этом 14 ноября сообщили сотрудники Центра по контролю и профилактике заболеваний города Хэйхэ. 

 

В Китае обнаружили коронавирус COVID-19 на товарах из России

 

Точное количество зараженных упаковок озвучено не было. Образцы коронавируса были обнаружены в ходе проверки на складе прибывшей из России продукции. Заражены четыре вида продукции производства KONTI: шоколад, печенье, желейные конфеты, молоко.

 

Власти Хэйхэ обратились к гражданам с просьбой продезинфицировать зараженную продукцию и тщательно запечатать ее. После чего требуется сообщить об опасной покупке в Центр профилактики и контроля заболевания. Стоит отметить, что товар проверялся в местах реализации, там тест на наличие инфекции SARS-COV-2 был отрицательным. 

 

Напомним, что в КНР в ноябре произошла вспышка заражений коронавируса COVID-19. За этот период зафиксировали 1,4 тысячи заболевших. При этом подобная ситуация наблюдается в 21 регионе Китая.

 

В связи с произошедшим власти некоторых китайских городов ограничили ввоз товаров из России. Отметим, что в октябре уже были обнаружены образцы коронавирусной инфекции на упаковках замороженной рыбы, также поставляемой из России. 

 

Читайте также: Названо время заражения новым штаммом коронавируса COVID-19

Читайте нас в