ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Названы последствия отказа от COVID-вакцинации

Коронавирус  •  12-11-2021, 19:33
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Вакцинация является надежной защитой от коронавируса Covid-19. Прививка снижает риска заражения инфекцией SARS-COV-2 в 10 раз. Кроме того, среди вакцинированных число летальных исходов сокращается в 10 раз. Об этом сообщил вирусолог и доктор биологических наук Александр Шестопалов. 

 

Названы последствия отказа от COVID-вакцинации


Профессор отметил, что число летальных исходов среди привитых граждан составляет 0.5%, тогда как у пациентов, которые не поставили прививку, этот показатель намного выше – 5%. 

 

В больницах с диагнозом COVID-19 лежит небольшой процент вакцинированных граждан – их только 18%. Основную массу зараженных составляют непривитые пациенты, отметил эксперт. 

 

Специалист настоятельно рекомендует вакцинироваться тем, у кого нет медицинского отвода от прививки. Это необходимо сделать, чтобы не только снизить риск заражения коронавирусом, но и в случае инфицирования не допустить осложнений и летального исхода. 

 

Напомним, ранее было отмечено, что уровень коллективного иммунитета на данный момент составляет только 48.4%, однако этот показатель должен достигать 80%. Добиться таких показателей можно только с помощью вакцинации.

 

Читайте также: Названа основная причина смерти привившихся от коронавируса COVID-19

Читайте нас в