ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Названо одно из самых опасных последствий коронавируса COVID-19

Коронавирус  •  13-11-2021, 09:35
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Хирург назвал одно из самых опасных последствий заболевания коронавирусом COVID-19. О связи тромбозов с летальным исходом после перенесения инфекции SARS-COV-2 изданию РИА Новости 13 ноября рассказал врач Николай Талов. 

 

Названо одно из самых опасных последствий коронавируса COVID-19

 

Хотя тромб выполняет защитную функцию и с помощью сложных механизмов отвечает за свертывание крови в организме человека, он может и существенно навредить в случае заболевания COVID-19.

 

"В случае заболевания COVID-19 эти механизмы патологически активизируются и процесс запуска тромбообразования происходит вопреки необходимости, без повреждения сосудистой стенки", - заявил Николай Талов.


По словам медика, множество неблагоприятных реакций могут стать следствием воспалительных процессов, которые также в этом участвуют. Среди них, например, снижение активности человека и обезвоживание.

 

В случае венозного тромбоза у больного может появиться резкий отек конечности и начаться боли, а также измениться цвет тела. Опасностью в этом случае Талов назвал миграцию тромба в легкие, отмечает издание.

 

Ранее врач-терапевт Елена Орлова рассказала, в каком случае человеку противопоказано прививаться от коронавируса COVID-19. О влиянии аллергической реакции на компоненты вакцины читайте в материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Названо абсолютное противопоказание к вакцинации от коронавируса COVID-19

Читайте нас в