ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Доктор Мясников рассказал о вреде употребления зелени во время приема лекарств

Наука  •  17-11-2021, 16:43
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Доктор Александр Мясников рассказал о вреде употребления зелени во время приема лекарств. Своим советом о необходимости осторожного приема в пищу шпината, брокколи и зеленой фасоли телеведущий поделился 17 ноября в эфире канала "Россия 1".

 

Доктор Мясников рассказал о вреде употребления зелени во время приема лекарств

 

Зелень оказалась полезным продуктом совсем не для всех. В ней содержится большое количество витамина К, выступающего в роли антагониста веществ для лечения тромбоза.

 

Потому необходимо перестать употреблять этот продукт людям, принимающим лекарства для разжижения крови, отметил теледоктор. В таком случае необходимо пересмотреть меню и исключить из своего рациона зеленую фасоль, брокколи и шпинат.

 

Мясников объяснил, что разжижающие кровь лекарства становятся просто бесполезными, если параллельно употреблять вышеназванные продукты. При приеме зелени в пищу организм может просто нейтрализовать действие содержащегося в лекарстве вещества "варфарин", рассказал врач.

 

На днях Мясников рассказывал о вреде зеленого картофеля, в котором содержится ядовитое вещество соланин, являющееся опасным для человека. Спелый же картофель доктор советует употреблять в вареном виде вместе с кожурой, потому что таким образом в нем остается больше калия, благотворно влияющего на функционирование эндокринной системы организма.

 

Читайте такжеДоктор Мясников объяснил заражения коронавирусом COVID-19 после вакцинации

Читайте нас в