ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Краны и лебедки в строительстве

Новости компаний  •  17-11-2021, 19:38
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Каждая строительная компания прекрасно знает, что без современного оборудования большинство построек не то, что тяжело возвести, это просто невозможно. Именно поэтому для удобства постройки здания выпускается все новое и новое оборудование, которое имеет разные функции и применение. 

 

Краны и лебедки в строительстве

 

Неотъемлемой составляющей любого строительного процесса является кран либо лебедка. Кран - это разновидность грузоподъемного оборудования, которое дает возможность перемещать разные по весу грузы. Данный процесс осуществляется за счет поднятия строительного материала с помощью специальных грузозахватных приспособлений. В строительстве также часто используется лебедка, которую можно заказать на сайте lebedki.by

 

Стоит отметить, что кран может использоваться в разных областях деятельности. Для того чтобы правильно подобрать кран для работы, нужно определить критерии, по которым данный кран нужно выбрать.

 

На данном этапе производства кранов существует довольно большой выбор. Так, кран может быть не только разным по мощности и поднимать разные по весу предметы, но и также иметь разный механизм работы и условия.

 

Самыми распространенными являются следующие типы кранов для строительства:

 

  • •  Кран-балка для строительства
  • •  Мостовой строительный кран
  • •  Козловой строительный кран

 

Сегодня мы рассмотрим с вами первые два представленных вида, так как они являются самыми востребованными как в строительстве, так и в других сферах.

 

Кран-балка для строительства

 

Кран-балка представляет собой подъемный механизм, который способен передвигаться по пролетной балке, при этом обеспечивая движение груза, как в вертикальном положении, так и горизонтальном. Для того, чтобы осуществлять данный подъем, существует два типа подъемного механизма: ручной и таль электрическая. В данном случае при выборе нужно обращать на типы кран-балки. Применение кран-балки довольно обширное. Так, данное оборудование используется для погрузочно-разгрузочных работ, непосредственно строительных, а также на складах и промышленных предприятиях.

 

Мостовой строительный кран

 

Мостовой строительный кран работает за счет передвижения несущей балки (то есть того самого моста) по специальным рельсам, которые находятся на стенах здания, которое строится. На данном мосте прицепляется строительная тележка, которая имеет подъемную лебедку. Данный тип оборудования можно встретить в таких работах как: промышленное производство, строительство разных типов здания, а также в складском хозяйстве.

Читайте нас в