ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Названы продукты, которые нужно исключить человеку при болезнях печени

Наука  •  17-11-2021, 23:30
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Названы продукты, которые следует исключить из рациона людям, имеющим проблемы с печенью.  Прежде всего, следует отказаться от острой пищи. Об этом 17 ноября сообщило китайское издание «Sina». 

 

Названы продукты, которые нужно исключить человеку при болезнях печени

 

Печень нередко подвергается самым разным патологиям, которые достаточно сложно диагностировать на ранних этапах. Некоторые продукты отрицательно сказываются на состоянии этого важного органа.

 

Чтобы не иметь проблем с печенью, из рациона следует исключить острую пищу, которая раздражает слизистую оболочку желудка. Такие продукты усиливают выделение желудочной кислоты, а это, в свою очередь приводит к эрозии, отекам и прочим патологиям. 

 

Холестерин очень вреден для печени, он оказывает на этот орган дополнительную нагрузку. Очень много холестерина содержится в яичном желтке и внутренних органах животных. 

 

Но наибольшую опасность представляют собой заплесневелые продукты, а именно – арахис, соя, кукуруза. В этих продуктах под воздействием плесени начинает вырабатываться токсичный аспергилл, который может привести даже к некрозу печени.

 

Алкоголь опасен для любого внутреннего органа, особенно для печени.  Тем, у кого есть проблемы с данным органом, следует включить в рацион больше овощей и фруктов, а также пить некрепкий чай.

 

Также читайте: Российский врач-онколог назвал признаки рака печени

Читайте нас в