ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Ученые разработали лекарство от коронавируса COVID-19

Коронавирус  •  17-11-2021, 23:58
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Ученые разработали лекарство от коронавируса COVID-19. Препарат создан на основе моноклональных антител, сообщили во время совещания по развитию генетических технологий специалисты Российской академии наук (РАН), передают 17 ноября «Известия». 

 

Ученые разработали лекарство от коронавируса COVID-19

 

По словам академика и главы Института молекулярной биологии имени Энгельгардта Александра Макарова, новинка способна обезвредить инфекцию SARS-COV-2. 

 

Лекарство разработали при использовании тест-систем и совместно с учеными из других российских ведомств, отметил эксперт. Оно создано на основе моноклональных антител, а его эффективность уже доказана во время лабораторных экспериментов.

 

«Подобрана доза антител, снижающая вирусную нагрузку в сто тысяч раз, что не уступает результатам применения известного американского препарата «Регенерон», - сообщил Александр Макаров.


По его словам, препарат способен нейтрализовать «Дельта»- и «Гамма»-штаммы коронавирусной инфекции SARS-COV-2. Напомним, что сегодня во время совещания у Владимира Путина обсуждались вопросы развития генетических технологий, где и была анонсирована новинка.

 

Читайте также: Доктор Мясников развеял популярный миф о вакцинации от коронавируса COVID-19

Читайте нас в