ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Медицинские маски снижают риск заражения коронавирусом COVID-19 на 53%

Коронавирус  •  18-11-2021, 13:08
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Медицинские маски способны снижать риск заражения коронавирусом COVID-19 на 53%. Такие данные в ходе исследований получила международная группа специалистов после множества экспериментов, сообщает 18 ноября журнал BMJ.

 

Ученые установили, что ношение масок способствует снижению заболеваемости на 53%

 

Во время изучения шести анализов, которые были получены при участии почти 390 тысяч здоровых людей и 2,6 тысячи инфицированных SARS-COV-2, эксперты установили снижение заболеваемости коронавирусом COVID-19 при ношении масок на целых 53%.

 

Ученые также провели мониторинг смертности в 200 странах мира. Оказалась, что в государствах с обязательным масочным режимом смертность от коронавирусной инфекции оказалась ниже на 45%.

 

Также была установлена и эффективность от соблюдения социальной дистанции. При исследовании 108 тысяч здоровых людей и 2,7 тысяч инфицированных SARS-COV-2 оказалось, что заболеваемость COVID-19 снижается на 25% при соблюдении безопасного расстояния между людьми в обществе.

 

Мытье рук также оказалось эффективным методом борьбы с коронавирусной инфекцией. Хотя ученые не смогли охватить большую группу людей в ходе эксперимента, предварительные данные показали снижение заболеваемости на 53%, сообщает британское издание.

 

Читайте также: Доктор Мясников объяснил заражения коронавирусом COVID-19 после вакцинации

Читайте нас в