ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Названы три суперпродукта для снижения уровня сахара в крови

Наука  •  18-11-2021, 15:07
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Диетолог назвал три суперпродукта для снижения уровня сахара в крови. Советом о пользе употребления отдельных продуктов 17 ноября в эфире телеканала «Россия 1» поделился доктор медицинских наук Михаил Гинзбург.

 

Названы три суперпродукта для снижения уровня сахара в крови

 

Эксперт советовал обратить внимание на такие продукты, как гречка, фасоль и имбирь. Именно эти продукты особенно полезны для человека при необходимости понизить уровень сахара в крови.

 

«Если человек хотя бы одну порцию бобовых съедает в день, у него где-то вполовину снижается вероятность развития сахарного диабета второго типа», - сообщил Михаил Гинзбург.


Другие эксперты подмечают, что речь идет не о зерновой фасоли, а зеленой стручковой. При этом диетолог отметил уникальность гречневой крупы, поскольку в ней содержатся сложные углеводы, которые способны помогать организму при течении сахарного диабета. 

 

Врач считает, что воспаления являются основной причиной возникновения сахарного диабета. В то же время имбирь способен противодействовать воспалительным процессам в организме, стабилизируя при этом течение заболевания, уточнил Гинзбург.

 

Читайте также: Диетолог назвала вызывающие усталость продукты

Читайте нас в