ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Разновидности современных заборов

Новости компаний  •  18-11-2021, 20:50
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Забор представляет собой искусственное ограждение, которое предназначено для защиты участка и дома от несанкционированного проникновения.

 

Разновидности современных заборов

 

Сегодня забор вместе с ограждающей функцией выполняет еще и эстетическую. Выделяют несколько основных видов заборов. Их различают и по внешнему виду, и по типу материала, из которого они изготовлены.

 

Заборы из дерева

 

Деревянные заборы и ворота изготавливают щитовым, сплошным настилом. При их изготовлении, как правило, используются хвойные породы деревьев, так как они наиболее долговечны, экологичны и внешне очень привлекательны. Можно также отдельно выбрать штакетник под дерево.

 

Сегодня деревянные ограждения изготавливают абсолютно любой сложности и конфигураций. В деревянные заборы часто добавляют плетеные элементы. Ограждения из дерева - наиболее привычное и традиционное, поэтому его и сегодня можно встретить очень часто.

 

Заборы из кирпича

 

При изготовлении таких заборов могут использоваться различные кирпичные стройматериалы: рядовой, силикатный или декоративный кирпич.

 

Главное достоинство этого ограждения - его максимальная надежность и долговечность. Также стоит выделить и красоту кирпичной кладки. Монтаж кирпичного забора достаточно трудоемок и требует больших временных затрат и профессионализма, но результат стоит того.

 

Заборы из бетона

 

Если раньше бетонный забор являлся сплошным монолитным, серым ограждением, то сегодня современные технологии дают возможность создавать ограждения производства бетона разной сложности форм и эстетических конфигураций.

 

Обычно, такие заборы выполняют отдельными секциями, которые в последующем формируют единую конструкцию. Достоинства бетонных ограждений - относительно низкая цена материала, высокая скорость сборки секций и долговечность забора.

 

Именно благодаря этим своим преимуществам ограждения и получили достаточно большую популярность.

 

Кованые заборы

 

Современные заборы из художественной ковки - наиболее индивидуальные и эстетически привлекательные ограждения. Их изготавливают по специальным индивидуальным проектам, поэтому заборы получаются оригинальным и неповторимым.

 

Такое ограждение выполняется из высокопрочной стали, поэтому оно почти не подвергается климатическим воздействиям. И отличаются долговечностью.

 

Кованые заборы часто визуально комбинирует с различными ограждениями из природного камня и кирпича. Это придает им еще больше привлекательности.

Читайте нас в