ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Лукашенко анонсировал визит в Крым по договоренности с Путиным

Главные новости  •  30-11-2021, 18:46
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Александр Лукашенко анонсировал визит в Крым по договоренности с Владимиром Путиным. Об этом белорусский политик рассказал 30 ноября во время интервью представителю издания МИА "Россия сегодня" Дмитрию Киселеву. 

 

Лукашенко анонсировал визит в Крым по договоренности с Путиным

 

Генеральный директор издания прибыл во Дворец Независимости для персональной беседы. В ходе интервью обсуждались такие темы, как союзнические отношения и вопросы интеграции Беларуси и Россией, ситуация вокруг нелегальных мигрантов на границе с Евросоюзом, вопросы изменения Конституции РБ и другие моменты.  

 

"Мое посещение Крыма, на что имею полнейшее право, под чьим бы он там протекторатом, руководством, и чей бы ни был Крым. Это и мой Крым", - заявил Александр Лукашенко.


По его словам, уже есть договоренность с президентом России вместе посетить Крым. Такая идея обсуждалась уже как минимум трижды с учетом того, когда это будет удобно для самого Владимира Путина и когда на полуострове будет хорошая погода, пояснил Александр Лукашенко.

 

Белорусский политик также намерен посетить Севастополь, где расположена база ВВС, и побывать в Бельбеке, где планировалось построить новую трассу на Ялту. 

 

Читайте также: Лукашенко попросит у Путину вернуть ядерное оружие в Беларусь в ответ на действия НАТО

Читайте нас в