ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Названа возрастная группа людей, которые чаще всего заражаются COVID-штаммом «омикрон»

Коронавирус  •  6-12-2021, 16:05
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Названа возрастная группа людей, которые чаще всего заражаются COVID-штаммом «Омикрон» - граждане до сорока лет. Об этом 5 декабря рассказала председатель медицинской ассоциации ЮАР Анжелика Кутзи.

 

Названа возрастная группа людей, которые чаще всего заражаются COVID-штаммом «омикрон»

 

Врач первой выявила новый штамм коронавируса. По словам медика, к ней в больницу обратились семь человек, у которых был выявлен вариант инфекции «Омикрон». При этом все заболевшие оказались моложе 40 лет.

 

Специалист отметила, что у всех пациентов наблюдалось легкое течение болезни COVID-19, для лечения которой не требовалась госпитализации в больницу либо каких-то особых мер. 

 

«Омикрон» на фоне других штаммов отличается следующими симптомами: быстрая утомляемость, головная боль и боль в мышцах. Эта разновидность инфекции SARS-COV-2 по своей симптоматике очень схожа с обычной сезонной ОРВИ.

 

Ученые еще продолжают изучать новый штамм коронавируса. Эксперты предполагают, что «Омикрон» может вытеснить предыдущую разновидность COVID-19 «Дельта», которая является наиболее опасной и успела распространиться по всему миру. 

 

Читайте такжеВрач предсказал подъем заболеваемости COVID-19 в феврале из-за омикрон-штамма

Читайте нас в