ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Роспотребнадзоре заявили о пугающих темпах роста заболеваемости «омикроном»

Коронавирус  •  17-12-2021, 11:09
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Роспотребнадзоре заявили о пугающих темпах роста заболеваемости новым штаммом «омикрон». Об этом со ссылкой на главу ведомства Анну Попову 17 декабря пишут РИА Новости.

 

В Роспотребнадзоре заявили о пугающих темпах роста заболеваемости «омикроном»

 

Чиновница заявила, что та скорость, с которой сегодня распространяется южноафриканский вариант инфекции SARS-COV-2, пугают. По ее словам, в некоторых странах уже у большинства зараженных выявляют именно «омикрон». 

 

Глава Роспотребнадзора заявила, что новый штамм демонстрирует наибольшие темпы распространения  в Великобритании и странах Африки, где более 75% новых случаев заражения коронавирусом – это «омикрон». 

 

Ранее стало известно, что в России новый вариант инфекции был обнаружен у 25 людей. Среди них есть вакцинированные и те, кто уже переболел другими разновидностями коронавируса COVID-19.

 

«Омикрон» был выявлен в ЮАР и Ботсване в конце ноября. Он отличается от предыдущих разновидностей вируса большим числом мутаций. В частности, серьезные изменения произошли в S-белке, благодаря которому коронавирус попадает в клетки человеческого организма.

 

Читайте такжеЮжноафриканские эксперты назвали два необычных симптома омикрон-штамма коронавируса

Читайте нас в