ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




ВОЗ сообщила об удвоении количества зараженных «Омикроном» каждые два-три дня

Коронавирус  •  16-12-2021, 11:44
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

ВОЗ сообщила об удвоении количества новых зараженных штаммом коронавируса «Омикрон» каждые два-три дня. Об этом 16 декабря пишут западные СМИ со ссылкой на Дэвида Набарро.

 

ВОЗ сообщила об удвоении количества зараженных «Омикроном» каждые два-три дня

 

Как отметил спецпосланник Всемирной организации здравоохранения, у организации уже есть достаточно много информации, которая свидетельствует о том, что новый южноафриканский вариант инфекции SARS-COV-2 распространяется очень быстро. 

 

Он заявил, что удвоение числа случаев происходит каждые 2-3 дня. По мнению Набарро, только удачное стечение обстоятельств в такой ситуации позволит избежать высокой смертности. 

 

Чиновник полагает, что ситуация с заболеваемостью коронавирусом COVID-19 продолжает оставаться «очень серьезной». Он подчеркнул необходимость проведения дальнейшей вакцинации и ревакцинации. Кроме этого, представитель ВОЗ по-прежнему призывает всех сократить до минимума круг контактов.

 

Ранее гонконгским ученым удалось выяснить, что штамм «Омикрон» распространяется в десятки раз быстрее всех предыдущих разновидностей коронавируса. Однако в легких человека он наоборот распространяется медленнее, чем тот вариант коронавируса, с которого началась пандемия. В связи с этим медики рассчитывают, что новый штамм будет приводить к менее тяжелым последствиям.

 

Читайте также: Доктор Мясников предупредил об эпидемии птичьего гриппа со смертностью выше 50%

Читайте нас в