ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Южноафриканские эксперты назвали два необычных симптома омикрон-штамма коронавируса

Коронавирус  •  16-12-2021, 00:23
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Южноафриканские эксперты назвали два необычных симптома омикрон-штамма коронавируса COVID-19. Их 15 декабря озвучил доктор Райан Ноах из крупнейшей в ЮАР компании по страхованию жизни.

 

The Telegraph назвал два необычных симптома омикрон-штамма коронавируса

 

Представитель Discovery Health выделил необычные признаки у тех, кто уже заразился новым южноафриканским штаммом SARS-COV-2. Статистику эксперт смог собрать благодаря данным из почти 80 тысяч анкет.

 

Первый симптом, который испытывают зараженные новым африканским вариантом коронавируса "Омикрон", страховщик назвал боль в пояснице. Второй признак, на который жаловались инфицированные новым видом инфекции, оказалось першение в горле. 

 

Следует отметить, что такие признака ранее не выявляли у больных другими штаммами SARS-COV-2. Напомним, что чаще всего пациенты, зараженные вариантом "Омикрон", сообщали о сильной усталости и головных болях.

 

О новой инфекции уже известно, что она протекает преимущественно в легкой форме, однако умеет уклоняться от защиты иммунной системы человека, а также противодействовать антителам от вакцинации. Штамм "Омикрон" уже выявлен в 63 странах мира, хотя впервые был обнаружен в конце ноября в ЮАР и Ботсване.   

 

Читайте также: Вирусолог не исключил искусственного создания штамма коронавируса «Омикрон»

Читайте нас в