ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




ВОЗ прогнозирует доминирование омикрон-штамма в Европе в ближайшие недели

Коронавирус  •  21-12-2021, 23:51
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Руководитель регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге прогнозирует, что омикрон-штамм будет доминировать в Европе в ближайшие недели. Об этом 21 декабря проинформировало агентство Accociated Press. 

ВОЗ прогнозирует доминирование омикрон-штамм в Европе в ближайшие недели

 

Клюге предупредил, что уже в самое ближайшее время системы здравоохранения будут максимально загружены, благодаря приближению «очередного шторма». 

 

Представитель ВОЗ отметил, что сейчас новый штамм коронавируса COVID-19 обнаружен в 38 европейских странах. "Омикрон" уже доминирует в Великобритании, Дании и Португалии. Каждую неделю выявляется все большее количество зараженных. За прошедшую неделю зафиксировано 2 600 000 новых случаев, тогда как на предыдущей неделе показатели были на 40% ниже. 

 

Симптомы заболевания остаются прежними - это кашель, головные боли, першение в горле и высокая температура. Заболеванию наиболее подвержены молодые люди в возрасте 20 – 30 лет, сообщил Ханс Клюге. 

 

Напомним, что новая мутация COVID-19 их Южной Африки распространяется быстрее остальных штаммов, известных ранее. При этом заболевание представляет собой опасность и для привитых граждан. 

 

Читайте такжеНазваны самые опасные распространители коронавируса

Читайте нас в