ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Доктор Мясников рассказал об опасности посещения больниц в пандемию

Коронавирус  •  21-01-2022, 00:39
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Доктор Александр Мясников рассказал об опасности посещения больниц в пандемию без необходимости. Об этом специалист сообщил 20 января в эфире программы «Соловьев Live».

Доктор Мясников рассказал об опасности посещения больниц в пандемию

 

Врач предупредил, что посещение медицинских учреждений в период массового распространения инфекции SARS-COV-2 сопряжено с опасностью заражения этим вирусом. Диагностические процедуры лучше отложить на более благоприятный период, особенно тем, кому это положено в силу возрастных показаний. 

 

«Потому что ты идешь в госпиталь сделать колоноскопию, а уходишь с «дельтой» или вообще не выходишь оттуда», - сказал Александр Мясников.


По его словам, спасением от заражения коронавирусом остается вакцинация. Стоит отметить, что среди заболевших не более 4% привитых, а осложнений, у тех, кто получил вакцину, практически не бывает. 

 

Напомним, ранее было отмечено, что новый штамм «Омикрон» поражает и тех, кто уже ранее перенес COVID-19. Вирус становится более заразным. Число повторно заразившихся возросло в 10 раз. Именно поэтому следует предпринимать меры безопасности и следить за своим здоровьем. Ранее Мясников отметил, что рано или поздно «Омикрон» перенесут все, в том числе и вакцинированные граждане. 

 

Также читайте: Инфекционист Сметанина рассказала о лечении при первых признаках омикрон-штамма

Читайте нас в