ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент США Байден призвал американцев немедленно покинуть Украину

Главные новости  •  11-02-2022, 03:10
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент США Джо Байден призвал американцев немедленно покинуть территорию Украины. Такое заявление глава Белого дома сделал 10 февраля во время интервью телеканалу NBC.

 

Президент США Байден призвал американцев немедленно покинуть Украину

 

При этом политик уточнил, что «не будет посылать ВВС США для эвакуации тех, кто захочет покинуть страну после российского вторжения».


"Американским гражданам нужно уехать сейчас. Это не то же самое, что иметь дело с террористической организацией. Мы имеем дело с одной из крупнейших армий мира", - заявил Джо Байден.


По его словам, при определенных обстоятельствах ситуация может начать развиваться с бешеной скоростью. При этом в четверг Госдепартамент США также рекомендовал своим гражданам без промедления покинуть Украину. В то же время среди причин воздержаться от поездок на Украину американцам называют «угрозу военных действий России и эпидемию COVID-19».

 

Эксперты подсчитали, что в период с декабря 2021 года по настоящее время на территории Украины находилось около 30 000 человек с гражданством США.

 

Россия отрицает наличие каких-либо агрессивных планов в отношении Украины, однако требует предоставления гарантий безопасности для себя. При этом власти США и руководство Североатлантического альянса совершенно иначе оценивают уровень угрозы и намерения России.

 

Читайте также: Служба внешней разведки России: Украина полным ходом готовится к войне

Читайте нас в