ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Песков анонсировал телефонный разговор Путина и Байдена

Главные новости  •  12-02-2022, 01:27
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Дмитрий Песков анонсировал телефонный разговор Владимира Путина и Джо Байдена по просьбе американской стороны. Президенты пообщаются вечером 12 февраля по московскому времени, сообщили в Кремле.

 

Песков анонсировал телефонный разговор Путина и Байдена

 

В прошлый раз лидеры России и США общались по телефону 30 декабря. Тогда переговоры состоялись по инициативе Москвы и касались гарантий безопасности, которые с США и НАТО хотела обсудить российская сторона. 

 

По словам Дмитрий Пескова, американская сторона сначала прислала письменное обращение, а затем запросила разговор по телефону. Таким образом, в субботу могут обсуждаться вопросы урегулирования кризиса вокруг Украины и юридические гарантии безопасности для России.

 

Также на 12 февраля запланирован телефонный разговор Эммануэля Макрона с Владимиром Путиным. О проведении телефонного разговора лидеры Франции и России договорились во время недавней встречи в Москве. Напомним, 7 февраля в Кремле состоялась личная встреча двух президентов, которые хотели найти способ избежать эскалации конфликта на Донбассе.

 

Отметим, что на следующий день глава Елисейского дворца направился в Киев для переговоров с Владимиром Зеленским. Обе встречи касались урегулирования ситуации на юго-востоке Украины и вопросов международной безопасности, включая предоставление гарантий России.

 

Читайте также: Восемь стран включая США призвали своих граждан покинуть Украину

Читайте нас в