ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




СМИ: российские дипломаты начали покидать Украину

Главные новости  •  12-02-2022, 12:11
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

По данным СМИ «РИА Новости», российские дипломаты начали покидать территорию Украины. В агентстве 12 февраля узнали о трудностях при обращении в посольство и консульства.

 

СМИ: российские дипломаты начали покидать Украину

 

Все больше стран вывозят или просят своих граждан уехать из Украины. Ранее сообщалось, что российские власти также не исключают эвакуации части своих сотрудников из Незалежной. 

 

«По заявлениям украинских граждан, российские дипломаты и сотрудники консульств на Украине начали уезжать в Россию», - информирует издание.


При этом люди столкнулись с проблемой записи на прием к сотрудникам дипломатических органов, в связи с чем пришли в выводу, что часть специалистов ведомств покидают свои рабочие места. 11 февраля США и еще семь государств призвали соотечественников, которые находятся на Украине, немедленно покинуть страну.

 

Причиной таких действий может быть потенциальное обострение военного конфликта на Донбассе. При этом российская сторона могла принять аналогичное решение об эвакуации на фоне других стран, сообщают «РИА Новости».   

 

Читайте также: Восемь стран включая США призвали своих граждан покинуть Украину

Читайте нас в