ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Россия выслала заместителя посла США Барта Гормана

Главные новости  •  18-02-2022, 00:36
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Россия объявила о высылке из страны заместителя посла США Барта Гормана. Об этом стало известно 17 февраля после визита главы американского дипведомства Джейка Салливана в МИД РФ. 

 

Россия выслала заместителя посла США Барта Гормана

 

Официальный представитель министерства Мария Захарова заявила в четверг, что Москва распорядилась о высылке заместителя посла США Барта Гормана, поскольку Соединенные Штаты выслали дипломата из посольства России в Вашингтоне.

 

Захарова заявила, что США выслали российского дипломата из руководящего состава посольства в Вашингтоне и назвала такие действия необоснованными.

 

Она также обвинила Госдепартамент США в том, что ведомство не продлило пребывание российскому представителю до прибытия его сменщика. По словам пресс-секретаря, это еще больше усугубило «критическую нехватку кадров в российской делегации».

 

Ранее в четверг посольство США в Москве объявило, что российские власти выслали Барта Гормана, который «фактически был вторым лицом в посольстве» и одним из ключевых сотрудников посла Джона Салливана. 

 

"Мы рассматриваем этот шаг как эскалацию в наших отношениях и анализируем возможные варианты ответа", - сообщили в американской миссии в Москве.


Читайте также: Пресс-секретарь Песков заявил о риске «воспламенения» ситуации у границ России

Читайте нас в