ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Министерство обороны Великобритании показало карту «наступления» России на Украину

Главные новости  •  18-02-2022, 00:54
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Министерство обороны Великобритании показало собственную карту с направлениями потенциального «наступления» России на Украину. Соответствующая публикация появилась 17 февраля в Twitter-аккаунте ведомства.

 

Министерство обороны Великобритании показало карту направлений «наступления» России на Украину

 

На снимке показаны семь маршрутов, по которым РA якобы может совершить атаки. Сама карта является частью видео, в котором объясняется, в чем суть конфликта вокруг Украины. Также британцы попытались показать, как может пройти второй этап потенциального вторжения.

 

Согласно этой карте, три удара будут направлены на Киев. Два из них с севера - с территории Беларуси, где в настоящее время российские войска совместно с белорусскими проводят военные учения. И еще три удара могут произойти в сторону города Днепр - один с севера и два с востока. При этом седьмой удар будет нанесен из Крыма на восток, думают британские эксперты. 

 

В случае второй фазы вторжения войска, которые должны были нанести удар по Днепру, продолжат движение на запад в сторону Винницы, а из Крыма может быть нанесен удар на запад по Одессе, полагают в Минобороны Великобритании. 

 

При этом издание Skу News со ссылкой на свои источники в военном ведомстве сообщает, что на карте представлен только один из возможных сценариев потенциального российского вторжения на Украину.

 

Читайте также: Пресс-секретарь Песков заявил о риске «воспламенения» ситуации у границ России

Читайте нас в