ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




ВОЗ: имеются идеальные условия для появления более опасных штаммов COVID-19

Коронавирус  •  19-02-2022, 00:23
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

ВОЗ заявила о формировании идеальных условий для появления более опасных штаммов коронавируса COVID-19. С таким предупреждением 18 февраля во время Мюнхенской конференции выступил глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус.  

 

ВОЗ: имеются идеальные условия для появления более опасных штаммов COVID-19

 

Чиновник не исключил, что инфекция SARS-COV-2 еще не сказала своего последнего слова, поскольку могут появиться другие смертоносные штаммы. Он напомнил, что сейчас от коронавируса умирают около 70 тысяч человек в неделю.

 

"По сути, текущие условия являются идеальными для возникновения более заразного и более опасного варианта", - заявил Тедрос Аданом Гебрейесус.


Это может стать возможным из-за того, что текущая ситуация с более легким течением омикрон-штамма частично успокоила и расслабила мировое сообщество, отметил глава ВОЗ. 

 

Ранее американское медицинское издание Eurosurveillance рассказало, какие признаки омикрон-штамма проявляются при заболевании у вакцинированных пациентов. О восьми симптомах COVID-19 у привитых читайте в нашей статье по ссылке ниже.

 

Читайте также: Названы восемь симптомов омикрон-штамма у вакцинированных

Читайте нас в