ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Глава делегации России Мединский заявил о сближении Москвы и Киева по нейтралитету

Главные новости  •  18-03-2022, 19:38
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Глава делегации России Владимир Мединский заявил о сближении позиций Москвы и Киева по вопросу нейтралитета Украины. Такое заявление помощник Владимира Путина сделал вечером 18 марта, сообщает издание РИА Новости.

 

Глава делегации России Мединский заявил о сближении Москвы и Киева по нейтралитету

 

Группы переговорщиков продолжают обсуждать и искать варианты демилитаризации Незалежной. По словам чиновника, стороны примерно на полпути к тому, чтобы окончательно решить данный вопрос. Ранее сообщалось о согласии Украины провести демилитаризацию по образцу Швеции.

 

"Что касается демилитаризации, я бы сказал, 50 на 50. Дело в том, что я не уполномочен раскрывать никаких деталей переговоров и не буду этого делать", - заявил Владимир Мединский. 


По его словам, пока нельзя оглашать какие-либо цифры и аргументы, которые используются сторонами в ходе переговорного процесса. Как известно, Москва и Киев провели уже четыре раунда переговоров по ситуации на Украине и продолжают дискуссию в онлайн-формате.

 

Ранее в Кремле предположили, что представители киевской делегации пытается умышленно затянуть переговорный процесс с Россией. Такое мнение 18 марта в разговоре с канцлером ФРГ Олафом Шольцом озвучил Владимир Путин. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Президент России Путин сообщил о попытках Киева затянуть переговоры с Москвой

Читайте нас в