ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Армения призывает Азербайджан немедленно начать мирные переговоры

Главные новости  •  28-03-2022, 22:55
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Совет безопасности Армении призвал власти Азербайджана немедленно начать переговоры по мирному урегулированию. Специальное заседание прошло 28 марта, сообщили в Telegram-канале местного правительства. 

 

Армения призывает Азербайджан немедленно начать мирные переговоры

 

На прошлой неделе между Баку и Ереваном произошло очередное обострение военной ситуации. На фоне этого Совбез Армении обсудил нынешнюю ситуацию в Нагорным Карабахом в свете событий, произошедших там 24 марта.

 

Напомним, неделей ранее Армения обвинила Азербайджан в территориальных нарушениях на линии соприкосновения и начале обстрелов. На это в Баку ответили, что препятствовали проведению диверсии со стороны представителей Еревана.

 

Напомним, в конце 2020 года Россия заняла роль посредника в прекращении огня и развернула миротворческую миссию на территории Нагорного Карабаха. После этого в регионе было размещено около 2000 российских военных.

 

Ранее в Минобороны России сообщили о вторжении азербайджанских военные в сопредельную территорию, на которой расположен военный контингент РФ. По данным ведомства, военные из Баку расположили свой наблюдательные пост в спорном регионе.

 

Читайте также: Вооруженные силы Азербайджана вошли в зону ответственности российских миротворцев в Нагорном Карабахе

Читайте нас в