ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Делегация Украины прилетела в Стамбул для проведения переговоров с Россией

Главные новости  •  29-03-2022, 00:39
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Представители делегации Украины прилетели в Стамбул для проведения очного раунда переговоров с Россией. О прибытии представителей Киева в аэропорт имени Ататюрка 28 марта сообщили турецкие СМИ.

 

Делегация Украины прилетела в Стамбул для проведения переговоров с Россией

 

Ранее сообщалось о прибытии переговорной группы Москвы во главе с Владимиром Мединским, являющимся помощником президента РФ Владимира Путина. По предварительным данным, украинскую делегацию возглавляет Давид Арахамия - руководитель фракции партии "Слуга народа" в Верховной раде.

 

В то же время, стороны продолжают попытки мирного урегулирования ситуации на Украине. Для этого во вторник в Турции пройдет следующий раунд переговоров между Москвой и Киевом. До этого стороны трижды встречались на территории Беларуси, однако затем длительный период общались по видеосвязи.

 

Анкара, выступавшая посредником в урегулировании украинского кризиса, рассчитывает, что встреча в Стамбуле приведут к прекращению огня. Однако сами делегаты отмечают отсутствие сближения позиций по ключевым вопросам. 

 

Напомним, что мирные переговоры между делегациями из России и Украины начнутся 29 марта в 10.30 и пройдут во дворце Долмабахче. Отмечается, что перед началом обсуждений со сторонами встретится президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

 

Читайте также: WSJ сообщила о «симптомах отравления» у Абрамовича после поездки в Киев

Читайте нас в