ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент США Байден не исключил проведения новой встречи с Путиным

Главные новости  •  29-03-2022, 00:00
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент США Джо Байден не исключил возможности проведения новой встречи с российским лидером Владимиром Путиным. Такое заявление глава Белого дома сделал 28 марта во время встречи с журналистами, сообщают местные издания.

 

Президент США Байден не исключил проведения новой встречи с Путиным

 

На фоне постоянных оскорблений в адрес главы Кремля представителей СМИ интересовали дополнительные комментарии. Журналисты спросили у американского лидера, не исключает ли он вероятности проведения новой встречи с Владимиром Путиным. 

 

"Это зависит от того, о чем он хочет говорить", - ответил Джо Байден.


Отметим, что в последнее время американский лидер буквально обрушился на президента России с различными критическими высказываниями. Например, во время недавнего визита в Польшу глава Белого дома назвал Владимира Путина "мясником" и заявил, что он больше "не может оставаться у власти".

 

Позже в Администрации президента США заявили, что Байден говорил "на эмоциях" и выражал личное возмущение, а его слова не являются официальной позицией государства и не направлены на попытку смены власти в России. В то же время, президент Франции Эммануэль Макрон и генсек ООН Антониу Гутерриш осудили высказывания главы Белого дома в адрес президента России и призвали к деэскалации.

 

Читайте также: В США рекордно снизился рейтинг одобрения президента Байдена

Читайте нас в