ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Стамбуле начались переговоры делегаций из Украины и России

Главные новости  •  29-03-2022, 11:42
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Стамбуле начались очные переговоры представителей делегаций из Украины и России. Очередная встреча проходит 29 марта во дворце Долмабахче - резиденции президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, сообщают местные источники.

 

В Стамбуле начались переговоры делегаций из Украины и России

 

Военное противостояние между Москвой и Киевом продолжатся более месяца. Напомним, что приказ о начале спецоперации на территории Украины 24 феврали отдал президент России Владимир Путин. При этом с самого начала боевых действий переговорщики регулярно ищут мирные пути завершения конфликта, проводя регулярные переговоры.

 

В настоящее время в Турции проходит встреча в формате "тет-а-тет" между Владимиром Мединским и Давидом Арахамией. Главы делегаций намерены обсудить некоторые вопросы в личном порядке. Также отмечается, что на этот раз стороны обошлись без приветственных рукопожатий.

 

Это уже четвертая личная встреча представителей делегаций Москвы и Киева. Предыдущие три раунда переговоров прошли в Беларуси, после чего стороны решили временно продолжить диалог в формате видеоконференции.  

 

Ранее стало известно о реакции Сергея Лаврова на появившуюся в интернете информацию о здоровье Сергея Шойгу. Глава МИД России прокомментировал слухи о болезни министра обороны, которые распространили отдельные европейские и украинские издания. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Глава МИД России Лавров прокомментировал слухи о здоровье министра обороны Шойгу

Читайте нас в