ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Пресс-секретарь Песков анонсировал разъяснения Мединским переговоров с Украиной

Главные новости  •  30-03-2022, 13:57
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Пресс-секретарь Дмитрий Песков анонсировал дополнительные разъяснения помощником президента Владимиром Мединским переговоров с Украиной. Такие данные представитель Кремля озвучил 30 марта, сообщают российские источники. 

 

Пресс-секретарь Песков анонсировал разъяснения Мединским переговоров с Украиной

 

По словам чиновника, глава российской делегации по переговорам с Киевом в среду доложит Владимиру Путину и пояснит для представителей СМИ итоги встречи в Стамбуле, где во вторник прошел очередной раунд переговоров между делегациями сторон. 

 

"Мой коллега Мединский разъяснит дополнительно, сегодня он собирается это сделать", - заявил Дмитрий Песков.


Отметим, что 29 марта во дворце Долмабахче состоялась четвертая очная встреча представителей Москвы и Киева по урегулирования военно-политического противостояния на территории Украине. Переговорную площадку сторонам предложил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Планировалось, что диалог будет продолжаться в течение двух или даже трех дней, однако делегации ограничились одним трехчасовым диалогом.

 

Делегации из Москвы и Киева обсуждали возможность мирного урегулирования военного противостояния и обозначили некоторые договоренности. По их встречи Украина передала России свои предложения для внесения в мирный договор. Подробнее о них читайте в нашей статье по ссылке ниже.

 

Читайте также: Мединский заявил об отказе Украины возвращать Крым и Донбасс военным путем

Читайте нас в