ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Мединский подтвердил стремление Украины к безъядерному и нейтральному статусу

Главные новости  •  29-03-2022, 18:57
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Владимир Мединский подтвердил стремление Украины к закреплению безъядерного и нейтрального статуса. Такое заявление помощник Владимира Путина сделал 29 марта по итогам переговоров в Стамбуле, сообщают открытые источники.

 

Мединский подтвердил стремление Украины к безъядерному и нейтральному статусу

 

Сегодня в Турции прошла очередная встреча делегаций из Москвы и Киева. Стороны продолжили обсуждать военный конфликт на Украине по приглашению президента Реджепа Тайипа Эрдогана.

 

«Украина провозглашается постоянно нейтральным государством под международно-правовыми гарантиями в целях реализации внеблокового безъядерного статуса. Дальше дается перечень государств-гарантов, гарантирующих безопасность Украины», - сообщил Владимир Мединский.


По его словам, вынесенные представителями Киева предложения будут переданы руководству Кремля для дальнейшего изучения. При этом стороны решили продолжать диалог в виртуальном формате. Ранее Владимир Мединский прокомментировал полученные от Украины предложения по урегулированию ситуации. 

 

По словам помощника Владимира Путина, Киев согласен на соблюдение безъядерного и внеблокового статуса, а также отказывается от претензий на территории Крыма и Донбасса. Детальнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Мединский заявил об отказе Украины возвращать Крым и Донбасс военным путем

Читайте нас в