ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Россия созвала Совет безопасности ООН из-за ситуации вокруг Бучи

Главные новости  •  3-04-2022, 23:56
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Россия созвала Совет безопасности ООН на 4 апреля из-за ситуации вокруг украинского города Буча. Такие данные в воскресенье опубликовал зампостпреда РФ при организации Дмитрий Полянский, сообщают российские издания.

 

Россия созвала Совет безопасности ООН из-за ситуации вокруг Бучи

 

Ранее прозападные СМИ и киевские журналисты стали публиковать и комментировать видеозапись, на которой запечатлено множество лежащих тел. По данным украинской стороны, произошедшее стало итогом ведения боевых действий представителей Вооруженных сил РФ.

 

При этом в российские военные отрицают, что имеют отношение к происходящему на кадрах и называют кадры постановочными. В то же время в руководстве Украины обвиняют Вооруженные силы РФ в ситуации, которая запечатлена на видео, а местом действия называют населенный пункт Буча под Киевом. 

 

В связи с этим представители России при ООН потребовали созвать заседание Совета безопасности для рассмотрения данных, которые растиражировали украинские и западные СМИ. Вместе с этим представитель РФ Полянский назвал опубликованную информацию «вопиющей провокацией».

 

Ранее в Киеве рассказали о переговорах с рядом стран на предмет предоставления гарантий безопасности для Украины в рамках мирного урегулирования с Россией. По словам президента Владимира Зеленского, Соединенные Штаты не смогли предоставить гарантии в том виде, в котором они были запрошены. Детальнее об этом читайте в нашей статье по ссылке ниже. 

 

Читайте также: Зеленский сообщил об отказе США предоставить гарантии безопасности Украине

Читайте нас в