ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент Украины Зеленский допустил, что встречи с Путиным не будет

Главные новости  •  5-04-2022, 12:27
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент Украины Владимир Зеленский допустил, что его встречи с Владимиром Путиным вообще не будет. Такое заявление глава государства сделал 5 апреля в ходе интервью украинским СМИ.

 

Президент Украины Зеленский допустил, что встречи с Путиным не будет

 

В Киеве усомнились в возможности проведения личных переговоров лидеров государств на фоне ситуации, которая сложилась вокруг населенного пункта Буча. Об этом рассказал украинский президент и отметил, что не говорить дальше было бы проще всего, однако диалог с Россией нужно продолжать.

 

«Нужно взять себя в руки и работать. У меня нет иного выбора. [...] Но может так получиться, что и не будет встречи. Может и не быть ее», - заявил Владимир Зеленский.


Ранее президент Украины многократно сообщал, что готов лично встретиться с Владимиром Путиным для обсуждения военно-политического кризиса на фоне военной спецоперации, которую против Киева проводит Россия. Напомним, что о ее начале в Кремле объявили 24 февраля.

 

При этом в Москве от такой встречи не отказываются, однако отмечают, что для этого нужно подготовить подписание итогового мирного соглашения. Как известно, в настоящее время делегации двух работают над составлением итоговых документов. Последние очные переговоры сторон прошли 29 марта в Стамбуле, после чего переговорщики условились продолжать диалог в формате видеоконференций.

 

Читайте также: Минобороны России предложило сдаться украинским военным из Мариуполя

Читайте нас в