ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Пресс-секретарь Кремля Песков опроверг сообщения о планах Кремля убить Зеленского

Главные новости  •  6-04-2022, 12:41
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков опроверг сообщения о планах Кремля убить президента Украины Владимира Зеленского. Такое заявление представитель президента России озвучил журналистам 6 апреля, передают РИА Новости. 

 

Пресс-секретарь Песков опроверг информацию о намерении России убить Зеленского

 

Помощник Владимира Путина отметил, что такие данные являются ложными. По словам чиновника, РФ заинтересована в том, чтобы украинский лидер принял выдвинутые Москвой требования в части мирного урегулирования между сторонами.

 

Отметим, что среди целей спецоперации Вооруженных сил России на Украине "демилитаризация", "денацификация" и отказ страны от блокового либо ядерного статуса. Помимо этого Кремль требует от Киева признать ЛНР и ДНР независимыми республиками, а Крым и Севастополь - российскими территориями. 

 

Помимо этого пресс-секретарь Кремля заявил, что РФ признает Владимира Зеленского президентом Украины. Отметим, что ранее глава МИД России Сергей Лавров рассказал о моменте, который настораживает Москву в процессе переговоров с украинской стороной.

 

Так дипломат прокомментировал требование Киева об обязательном проведении референдума по итогам договоренностей и заключения мирного договора с Кремлем. Подробнее об этом читайте в нашей новости по ссылке ниже.

 

Читайте также: Глава МИД России Лавров заявил, что Москву настораживает идея Киева о референдуме

Читайте нас в