ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




МИД России сообщил об утрате доверия к делегации переговорщиков Украины

Главные новости  •  20-04-2022, 12:38
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

МИД России сообщил об утрате доверия к делегации переговорщиков из Украины. Такое заявление официальный представитель ведомства Мария Захарова сделала 20 апреля во время интервью телеканалу «Россия 24».

 

МИД России сообщил об утрате доверия к делегации переговорщиков Украины

 

На фоне попыток дипломатического урегулирования военного противостояния на территории незалежной в Кремле высказали новые озабоченности, касающиеся переговорного процесса. По данным дипломата, в Москве уже давно не доверяют словам, которые звучат от киевской делегации.

 

«Здесь уже не то, что "доверяй и проверяй" - здесь просто "проверяй", потому что доверия к этим людям давно уже нет», - заявила Мария Захарова.


По ее словам, после установления контакта и начала переговоров украинская сторона стала действовать непоследовательно - то приезжая на встречи с российскими переговорщиками, то игнорируя их. При этом представитель МИД России отметила, что в Москве ожидали и такого варианта развития событий. 

 

Ранее касательно ситуации на Украине интересное заявление сделал канцлер Германии. По словам Олафа Шольца, страны Запада не должны допустить победы России во время проведения специальной военной операции. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Канцлер Германии Шольц призвал не допустить победу России на Украине

Читайте нас в