ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент Украины Зеленский заявил о риске прекращения мирных переговоров с Россией

Главные новости  •  29-04-2022, 23:53
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о риске прекращения мирных переговоров с представителями России. Такое мнение глава государства озвучил 29 апреля в ходе интервью польским СМИ.

 

Президент Украины Зеленский заявил о риске прекращения мирных переговоров с Россией

 

Как известно, проведение военной спецоперации Вооруженных сил РФ на территории незалежной продолжается. При этом в Киеве полагают, что текущее развитие ситуации не способствует возможности мирного урегулирования конфликта. По словам президента, решение об отказе от переговоров может быть принято исходя из действий, которые на территории Украины осуществляют российские военные.

 

«Риски того, что полностью закроются какие-либо разговоры (с Россией – прим. редакции), очень высоки», - заявил Владимир Зеленский.


Ранее стало известно, что власти Киева обратились к гражданам с просьбой не использовать свои автомобили, чтобы сэкономить топливо для военных. По словам заместителя председателя КГГА Николая Поворозника, в городе нет проблем с сетью общественного транспорта, которая постоянно расширяется, чтобы обеспечить перевозку жителей, возвращающихся в столицу.

 

При этом киевлян призвали пока не возвращаться домой из-за сохраняющейся опасности ракетных обстрелов. В какой-то момент считалось, что около трети населения Киева выехало из города.

 

Читайте также: Глава разведки России сообщил о планах Польши установить контроль над частью Украины

Читайте нас в