ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Минобороны Польши сообщило о переброске военной техники на север и восток страны

Главные новости  •  28-04-2022, 18:23
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Минобороны Польши сообщило о переброске большого количестве военной техники на север и восток страны в связи с началом военных учений. Данные об этом 28 апреля опубликовали на сайте Войска польского. 

 

Минобороны Польши сообщило о переброске военной техники на север и восток страны

 

Перемещение боевых машин будет проходить по трассам Лодзинского, Мазовецкого, Западно-Поморского, Люблинского, Варминско-Мазурского, Любуского, Великопольского и Куявско-Поморского воеводств, уточнили в ведомстве.

 

«С воскресенья, 1 мая, по дорогам практически всей страны будет осуществляться движение колонн военной техники в связи с военными учениями»,  - сообщается на сайте ведомства.


Движение колонн боевых машин будет осуществляться в основном на востоке и северы республики, отмечает источник. При этом маневры будут осуществляться преимущественно в ночное время, чтобы иметь больше возможностей для беспрепятственного продвижения по маршруту.

 

В ходе учений будет отрабатываться переброска и прием союзных сил, а также координация действий с принимающими сторонами. Отметим, что ранее глава Службы внешней разведки России заявил о получении информации о планах Польши установить контроль над частью Украины. Подробнее об этом читайте в нашей новости по ссылке ниже. 

 

Читайте также: Глава разведки России сообщил о планах Польши установить контроль над частью Украины

Читайте нас в