ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Бундестаг одобрил поставки тяжелого немецкого вооружения на Украину

Главные новости  •  28-04-2022, 13:28
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Нижняя палата парламента Германии одобрила поставки тяжелого немецкого вооружения на Украину. О результатах голосования по предоставлению военной помощи Киеву 28 апреля сообщило издание Reuters.

 

Бундестаг одобрил поставки тяжелого немецкого вооружения на Украину

 

Западные страны продолжают поддерживать Киев в ходе противостояния с Москвой, которая с 24 февраля проводит специальную операцию на территории незалежной. 

 

При этом немецкие парламентарии решили принять новый военный пакет помощи Украине, продолжая при этом «экономическую изоляцию и блокаду России», отмечает издание. За одобрение законопроекта проголосовали 586 депутатов, против него высказались 100 чиновников и еще семь отказались принимать участие в процедуре.

 

«Наиболее важным и эффективным средством остановить военные действия является активизация и ускорение поставок эффективного оружия и сложных систем, включая тяжелое вооружение», - сообщается в принятом документе.


Депутаты призвали федеральное правительство продолжить и, по возможности, ускорить поставки в Украину необходимой техники, расширив при этом поставки тяжелых вооружений и других боевых систем. В то же время обороноспособность Германии в рамках альянса не должна подвергаться опасности, отметили в парламенте.

 

Читайте также: Путин предупредил о последствиях вмешательства в спецоперацию на Украине

Читайте нас в