ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Лукашенко предсказал присоединение бывших республик СССР к Союзному государству

Главные новости  •  28-04-2022, 12:31
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Александр Лукашенко предсказал присоединение бывших республик СССР к союзу России и Беларуси. Такое заявление политик озвучил 28 апреля в ходе встречи с губернатором Воронежской области Александром Гусевым, сообщает агентство БелТА.  

 

Лукашенко предсказал присоединение бывших республик СССР к Союзному государству

 

По его словам, регионы РФ проявляют большой интерес к развитию сотрудничества с РБ. При этом Москва и Минск строят союз независимых государств, к которому в будущем могут пожелать присоединиться новые участники в виде республик бывшего Союза Советских Социалистических Республик.

 

«К такому союзу, уверен, будут подключаться и другие республики бывшего Советского Союза», - заявил Александр Лукашенко.


Сегодня в Минске проходит визит главы Воронежской области Александра Гусева. Стороны намерены обсудить продолжение сотрудничества и развитие промышленной кооперации. По данным губернатора, взаимный товарооборот составил более 348 млн долларов за 2021 год.

 

Ранее стало известно о задержании в Беларуси большой группы врачей, которые подозревают во взяточничестве и коррупции. По словам Александра Лукашенко, расследование крупного уголовного дела находится на его личном контроле. Подробнее о деталях разбирательства читайте в нашем материале по ссылке ниже. 

 

Читайте также: Лукашенко заявил о задержании за взятки своего лечащего врача и еще 35 ортопедов

Читайте нас в