ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Пресс-секретарь Псаки покинет свою должность в Белом доме 13 мая

Главные новости  •  6-05-2022, 00:23
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Пресс-секретарь Джен Псаки покинет свою должность в Белом доме с 13 мая. О переходе чиновницы на новое место работы 5 мая сообщило американское издание CNN.

 

Пресс-секретарь Псаки покинет свою должность в Белом доме 13 мая

 

Ее помощницы Джо Байдена ожидался в течение нескольких последних месяцев, а в прошлом году в СМИ появились данные о том, что Псаки планирует перейти на новостной телеканал MSNBC, где будет вести свою собственную программу. При этом в Белом доме ее заменит нынешний заместитель Карин Жан-Пьер.

 

Псаки выполняла свои функции с начала президентства Джо Байдена в январе 2021 года и была известна за постоянные словесные перепалки с корреспондентами Fox News. Ранее она также была директором по коммуникациям Белого дома, когда пост главы государства занимал Барак Обама, а также работала пресс-секретарем Государственного департамента. 

 

Джен Псаки изначально планировала работать в Белом доме лишь первый год президентства Джо Байдена. Однако новые варианты коронавируса и военный конфликт на Украине удержали ее на работе в течение более длительного срока.

 

Карин Жан-Пьер, которая станет новым пресс-секретарем Белого дома, на сегодняшний день является заместителем Псаки и давним советником президента США Джо Байдена. Она также занимала различные должности во время президентской кампании и офисе вице-президента.

 

Читайте также: МИД России сообщил о начале развала команды Джо Байдена в Белом доме

Читайте нас в