ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




ВОЗ сообщила о вспышке неизвестного вируса, поражающего печень у детей

Наука  •  8-05-2022, 19:28
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

ВОЗ сообщила о вспышке неизвестного вируса, который поражает печень у детей. Такие данные со ссылкой на Всемирную организацию здравоохранения 8 мая опубликовало агентство Reuters. 

 

ВОЗ сообщила о вспышке неизвестного вируса, поражающего печень у детей

 

Министерства здравоохранения во всем мире расследуют таинственный рост тяжелых случаев гепатита и воспаления печени у малышей, которые уже привели как минимум к одной смерти. Большинство из 228 установленных случаев выявлено в Европе, однако они есть в Америке, западной части Тихого океана и Юго-Восточной Азии. 

 

5 апреля ВОЗ проинформировали о 10 случаях заболевания данным вирусом в Шотландии, выявленных у детей в возрасте до 10 лет. В настоящее время в Великобритании зарегистрировано более 100 случаев.

 

Общеизвестно, что аденовирусы вызывают респираторные симптомы, конъюнктивит или даже расстройства пищеварения. При этом ВОЗ называет вспышку тяжелого воспаления печени острым гепатитом неизвестного происхождения, однако продолжает дальнейшее изучение заболевания.

 

После обнаружения первых 169 случаев неизвестной инфекции представители Всемирной организации здравоохранения заявили, что ни у одного из них не были обнаружены распространенные вирусы, вызывающие острый вирусный гепатит (группы А, В, С, D и Е).

 

Читайте также: Рогозин заявил о способности России за полчаса уничтожить НАТО в случае ядерной войны

Читайте нас в