ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




На западе Москвы горит Бизнес-центр «Сетунь-Плаза», людей эвакуируют

Главные новости  •  3-06-2022, 12:25
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

На западе Москвы загорелся крупный десятиэтажный бизнес-центр «Сетунь-Плаза», эвакуация людей продолжается. О происшествии 3 июня сообщает МЧС РФ.

 

На западе Москвы горит Бизнес-центр «Сетунь-Плаза», людей эвакуируют

 

Информация о возгорании поступила в 09:31. Огонь быстро распространился на четыре нижних этажа, охватив около одной тысячи квадратных метров. Пожару присвоен пятый, самый максимальный уровень сложности. 

 

В тушении задействованы 180 человек и более 40 единиц техники, в том числе вертолеты Ка-32. Для координации работы служб на место прибыл глава МЧС Александр Куренков. Из-за происшествия на западе столицы России перекрыли автомобильное движение. 

 

По информации СМИ, из здания вывели более 120 человек, а ещё 20 могут находиться на верхних этажах, доступ к которым ограничен. На одном из фото с места событий видно, что часть людей в ожидании спасения вышла на крышу. По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание из-за неправильного монтажа фасадных систем освещения.

 

Ранее мы писали о стрельбе в начальной школе, которая произошла в штате Техас. По данным местной полиции, нападение на учебное заведение города Ювальде совершил 18-летний подросток, который имел при себе оружие. Подробнее о произошедшем читайте в нашем материале по ссылке ниже.  

 

Читайте также: 14 школьников и преподаватель погибли при стрельбе в начальной школе Техаса

Читайте нас в