ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Apple показала iOS 16 с системой виджетов и новым экраном блокировки

Технологии  •  6-06-2022, 23:09
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

На ежегодной конференции для разработчиков WWDC Apple показала iOS 16 с системой виджетов и новым экраном блокировки. Об этих и множестве других новинок стало известно 6 июня во время презентации компании. 

 

Apple показала iOS 16 с системой виджетов и новым экраном блокировки

 

В следующей версии операционной системы, шестнадцатой, пользователи смогут под свой вкус настраивать экран блокировки телефонов. Кроме обширного выбора обоев, на него можно будет вывести виджеты типа погоды и календарных событий. 

 

В мессенджере станет возможно изменять сообщения, удалять их или отмечать как непрочитанные, чтобы просмотреть позже. Камеры устройств запрограммируют распознавать текст на фото или видео и моментально переводить. При этом пока неизвестно, для каких именно языков это будет доступно. Нововведения также добавлены в надиктовку сообщений и картографическое приложение. 

 

Для часов Apple Watch представили iOS 9. Там помимо различных способов персонализации появятся обновленные приложения. С их помощью можно будет отслеживать качество сна, успешность занятий спортом и время принятия назначенных лекарств и витаминов. В компании подчеркнули, что все данные о состоянии здоровья пользователей останутся на устройстве, никуда не передаваясь. 

 

Презентовала Apple и новую платформу Matter, которая позволит управлять устройствами «умного» дома от различных производителей. Загрузить его можно будет на iPhone, iPad и iMac. Также презентовано новое поколение приложения для автомобилей Car Play, разработанное совместно с разными производителями машин. 

 

Помимо этого, компания показала чип M2 для компьютеров Mac. Он на 40% более производителен, чем предыдущее поколение, при этом энергии потребляет меньше. В операционной системе появится управление приложениями, позволяющее пользователю концентрировать внимание на самом важном для него в данный момент. Обновятся почта и браузер Safari.

 

Читайте также: Миллиардер Билл Гейтс предупредил о вероятности новой пандемии в ближайшие 20 лет

Читайте нас в