ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Пентагон пообещал передавать Украине разведданные для ударов РСЗО

Главные новости  •  14-06-2022, 21:08
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Пентагон пообещал передавать Украине разведданные для нанесения ударов с помощью американских РСЗО. Об этом 14 июня сообщил замминистра обороны США Колин Кол.

 

Пентагон пообещал передавать Украине разведданные для ударов РСЗО

 

Западные страны продолжают оказывать поддержку Киеву в противостоянии с Вооруженными силами России, которые проводят спецоперацию по приказу Владимира Путина. При этом представитель ведомства рекомендовал не использовать большое количество снарядов сразу, поскольку припасы являются высокоточными и сопоставимы по мощности с авиационными ударами.

 

«Мы предоставим украинцам то, что им нужно для нанесения ударов по целям на украинской территории, которые они будут сами выбирать», - заявил Колин Кол.


По его словам, американские ракетные системы залпового огня уже скоро могут оказаться на поле боя, а в Пентагоне намерены и далее продолжать поставки данного вида вооружений на Украину. Чиновник также уточнил, что в конце мая США передали Киеву четыре колесных комплекса РЗСО. 

 

Ранее в Белом доме заподозрили Китай в подготовке к спецоперации по возвращению Тайваня. В руководстве США вызвала опасения директива, которую 13 июня подписал председатель КНР Си Цзиньпин. Подробнее об этом читайте в нашей новости по ссылке ниже. 

 

Читайте также: США сообщили о подготовке Китая к спецоперации на Тайване

Читайте нас в