ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




НАТО объявит о новой расстановке сил в Европе на саммите в Мадриде

Главные новости  •  23-06-2022, 00:12
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

НАТО объявит о новой расстановке сил в Европе на предстоящем саммите альянса в Мадриде. Об этом 22 июня во время конференции Атлантического совета сообщила помощница президента США Аманда Слоат.

 

НАТО объявит о новой расстановке сил в Европе на саммите в Мадриде

 

По словам чиновницы, часть союзников выступят с важными заявлениями. При этом представитель Джо Байдена уточнила, что Североатлантический альянс ведет дискуссии по поводу готовящихся изменений еще с предыдущего саммита.

 

Также Слоат добавила, что тема расстановки сил в Европе может стать ключевой во время предстоящего мероприятия блока, которое пройдет в конце июня в испанской столице.

 

Напомним, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг ранее сообщал, что организация примет новую стратегическую концепцию, согласно которой Россия перейдет из разряда партнеров в ранг «прямой угрозы» Североатлантическому альянсу.   

 

Ранее в Администрации Белого дома признали влияние санкций против России на рост цен на бензин в США. Об этом во время своего обращения к нации 22 июня сообщил американский лидер Джо Байден. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Президент Байден признал влияние санкций против России на стоимость топлива в США

Читайте нас в