ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент России Путин предложил странам Запада попробовать победить Россию на поле боя

Главные новости  •  7-07-2022, 20:23
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент России Владимир Путин во время встречи с лидерами думских фракций предложил странам Запада попробовать победить Россию на поле боя. Такое заявление глава государства сделал 7 июля.

 Путин заявил, что если Запад хочет победить Россию на поле боя, то пусть попробует

 

По словам главы Кремля, попытки США и европейских стран навязать миру собственный миропорядок обречены на провал. При этом от многих высокопоставленных чиновников в ЕС неоднократно исходят призывы к военному противостоянию с Российской Федерацией. Причём в большей степени в этом направлении усердствует Польша.

 

«Сегодня мы слышим, что нас хотят победить на поле боя. Ну, что здесь скажешь? Пусть попробуют. Мы уже много слышали, что Запад хочет воевать с нами до последнего украинца. Это трагедия для украинского народа. Но похоже, всё к этому и идёт», – подчеркнул Владимир Путин.


Президент России также заявил собравшимся лидерам фракций, что Вооруженные силы страны ещё не начинали действовать на территории Украины «всерьёз». 

 

Но Москва никогда не отказывалась от проведения мирных переговоров с Киевом в различных форматах, но чем дольше будет продолжаться военная спецоперация, тем сложнее украинской стороне и коллективному западу будет найти какое-то соглашение с Кремлём, резюмировал Владимир Путин.

 

Читать также: Путин сообщил, что Россия еще ничего всерьез на Украине не начинала

Читайте нас в