ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Ракета-носитель Minotaur взорвалась во время испытаний в США

Главные новости  •  7-07-2022, 20:48
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Американская ракета-носитель Minotaur, используемая Пентагоном для выведения спутников, взорвалась во время испытаний. Об этом заявили 7 июля в пресс-службе ВВС США. 

 

На данный момент не сообщается о причинах, которые повлекли катастрофу. Но уже известно, что расследованием инцидента будет заниматься специально созданная группа. 

 

«Никто не пострадал, обломки были локализованы в непосредственной близости от стартовой площадки», — заявили в американском силовом ведомстве.

 

Сегодняшним утром западные СМИ сообщали о том, что испытание ракеты-носителя Minotaur будет проводиться для поддержки разработки нового возвращаемого аппарата ВВС, который мог бы в будущем применяться для межконтинентальной баллистической ракеты LGM-35 Sentinel.

 

30 июня американские власти рассказали о неудачном испытании новой гиперзвуковой ракеты на Гавайях. Уточнялось, что серьезные проблемы наблюдались уже на начальной стадии запуски – эксперты зарегистрировали отказ сразу после включения двигателя на прототипе. 

 

Несмотря на неудачу, в Пентагоне заявили, что американская армия и сейчас способна разворачивать высокоэффективные наступательные и оборонительные гиперзвуковые средства.

 

Читать также: В Пентагоне сообщили о неудачном испытании гиперзвуковой ракеты США на Гавайях

Читайте нас в