ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




На Украине поставят на воинский учет женщин, владеющих некоторыми профессиями

Главные новости  •  13-07-2022, 12:23
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

На Украине хотят поставить на воинский учет женщин, которые владеют определёнными профессиями. ОБ этом 13 июля сообщило издание «Зеркало Недели».

 На Украине поставят на воинский учет женщин, владеющих некоторыми профессиями

 

Киев намерен существенно расширить количество граждан страны, подлежащих призыву. Теперь в резерв будут активно записывать и представительниц прекрасного пола.

 

«На Украине с 1 октября женщины некоторых профессий должны встать на военный учет», –указано в материале на сайте «Зеркало Недели». 

 

Издание, ссылаясь на указ Министерства обороны Украины, представило для ознакомления перечень профессий, обладательницам которых необходимо будет посетить местный военкомат и встать на учёт. Киеву интересны женщины биологических, химических, телекоммуникационных, радиотехнических, медицинских, астрономических, физических, географических специальностей, а также ряда направлений информационных технологий. 

 

В украинском силовом ведомстве также намерены обязать встать на учёт в военкомате женщин, которые являются специалистами в сфере обеспечения войск, налогового дела, маркетинга, страхования, банковского дела, полиграфии, издательского дела.

 

Читать также: Президент Украины Зеленский продлил военное положение в Украине на 90 дней

Читайте нас в