ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Премьер-министр Италии Драги подал в отставку

Новости культуры  •  14-07-2022, 20:50
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Премьер-министр Италии Марио Драги заявил о решении подать в отставку. Об этом 14 июля сообщило местное агентство новостей ANSA.

Премьер-министр Италии Драги подал в отставку 

 

Информацию уже подтвердили в пресс-службе политика. Уточняется, что соответствующее заявление поступит президенту Серджо Маттарелле в скором времени. 

 

«Я хочу объявить, что сегодня вечером я передам прошение об отставке президенту республики», – процитировала слова премьер-министра пресс-служба Правительства Италии.


Марио Драги также обратился к кабинету министров страны, отметив, на данный момент нет той части национального единства, которая бы оказывала поддержку этому правительству с момента его создания. По словам итальянского политика, он больше не видит условий для продолжения нормальной работы на своём посту и в своём кабинете. 

 

СМИ Италии рассказывают, что одним из основных поводов для ухода Драги со своего поста стал отказ Движения «5 звёзд» (одна из партий правящей коалиции, которая составляла ранее её основу) участвовать в голосовании о доверии действующему правительству в верхней палате парламента. Этот отказ, как подчёркивается, с формальной точки зрения обозначил выход «5 звёзд» из парламентского большинства.

 

Читать также: Премьер Британии Джонсон объявил об уходе из Консервативной партии и отставке

Читайте нас в