ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Миллиардер Безос раскритиковал Байдена за призыв снизить цены на бензин

Новости культуры  •  3-07-2022, 22:22
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Миллиардер Джефф Безос раскритиковал президента США Джо Байдена за призывы к владельцам заправок снизить цены на бензин. Такое мнение основатель Amazon опубликовал 3 июля в своем Twitter-аккаунте. 

 

Миллиардер Безос раскритиковал Байдена за призыв снизить цены на бензин

 

На фоне роста цен на автомобильное топливо и развития глобального кризиса администрация Белого дома продолжает сталкиваться с критикой со стороны известных американцев. По словам Безоса, который раскритиковал американского лидера за призывы к снижении цен на бензин, руководство США не знакомо с основными законами экономики.

 

"Ой. Инфляция - это слишком важная проблема, чтобы Белый дом продолжал делать подобные заявления. Это либо прямое заблуждение, либо глубокое непонимание базовой динамики рынка", - написал Джефф Безос.


Напомним, ранее Джо Байден призвал заправочные станции и предпринимателей в США снизить стоимость на автомобильное топливо для внутренних потребителей. Свое пожелание американский лидер объяснил последствиями для экономики, которые произошли после начала спецоперации России на Украине. 

 

Это уже не первая критика в адрес администрации США со стороны крупных американских бизнесменов. В мае миллиардер Илон Маск назвал американских демократов партией раскола и ненависти. По словам основателя SpaceX, он ранее голосовал за демократов, однако сейчас изменил свою позицию. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Миллиардер Илон Маск назвал демократов партией раскола и ненависти

Читайте нас в